PAIS03700L@ISTRUZIONE.IT -PAIS03700L@PEC.ISTRUZIONE.IT
C.F 97317830822-Via Brigata Verona , 5 - 90144  Palermo - Tel.091 515921 -
rav
piano di miglioramento
iscrizioni on line
ISS L. EINAUDI-V.PARETO Via Brigata Verona, 5 - 90144  Palermo - Tel. 091 515921 -
Codice Fiscale:     IBAN: Credito Siciliano
97317830822       IT82M0301904614000008003862
PAIS03700L@ISTRUZIONE.IT- PAIS03700L@PEC.ISTRUZIONE.IT
piano della performance
scuola in chiaro
Amministrazione trasparente
piano della performance
L.EINAUDI- V. PARETO
ISTITUTO SUPERIORE STATALE
site search by freefind advanced
CONTATTI

Sede Centrale





Via Brigata Verona, 5 Palermo 90144
tel  091515921-fax 091520747
e_mail: PAIS03700L@istruzione.it
PAIS03700L@pec.istruzione.it



Sede Succursale





Via Mongerbino 51 CAP 90144 -
tel  091 6859811-fax 091 6851397


Dirigente Scolastico





Prof.ssa Maria Rita Di Maggio
mariaritadimaggio@iseinaudipareto.gov.it


Vice Preside





Prof.ssa Maria Luisa Cond˛
marialuisa.condo@iseinaudipareto.gov.it


Dirigente Amministrativo





Dott. Andrea Gibaldi
andreagibaldi@iseinaudipareto.gov.it


Area Progetti





Prof.ssa Ida Mariolo
ida.mariolo@iseinaudipareto.gov.it


Area Didattica





Prof.ssa Rosalia Urso
rosalia.urso@iseinaudipareto.gov.it


Ptof-Valutazione





Prof.ssa Maria Puccia
Prof.ssa Vitale Concetta
maria.puccia@iseinaudipareto.gov.it
cetti.vitale@iseinaudipareto.gov.it



Area Alunni ed Integrazione





Prof.ssa Emilia Gambino
emilia.gambino@iseinaudipareto.gov.it




Alternanza scuola lavoro





Orientamento





Prof.ssa Vincenza Mule'
vincenza.mule@iseinaudipareto.gov.it



Prof.ssa Maria Pia Di Girolamo
mariapia.digirolamo@iseinaudipareto.gov.it




Animatore Digitale






Responsabile Sito Web





Prof. Fabio Marino
fabio.marino@iseinaudipareto.gov.it



Prof. Gallo Salvatore
salvo.gallo@iseinaudipareto.gov.it



D.S. :         Prof.ssa Maria Rita Di Maggio
D.S.G.A.  : Dr. Andrea Gibaldi